Регистрация Войти
Вход на сайт

Исследование показало, что солнцезащитные средства бесполезны

2 июня 2017 20:30
Исследование показало, что солнцезащитные средства бесполезныКоманда исследователей изучила больше 880 пляжных и спортивных солнцезащитных кремов, 480 увлажняющих кремов и 120 средств для ухода за губами с солнцезащитным фактором. Оказалось, 73% из них не работали. Также специалисты выяснили, что многие люди покупали солнцезащитные средства, которые не подходили для их типа кожи. Поэтому средства им не помогали.

Солнцезащитные средства нужно аккуратно и равномерно наносить на участки кожи, подвергающиеся воздействию солнца.

Читайте также: Измена оказывает влияние на психическое здоровье обоих партнеров, - ученые

Эксперты отмечают: необходимо иметь в виду, что солнцезащитные кремы действуют не 8 часов, а 3-4 часа. Кроме того, специалисты рекомендуют использовать средства с солнцезащитным фактором не меньше 30.

Кстати, ранее исследователи Университета Бата получили соединение, которое обеспечивает беспрецедентный уровень защиты кожи от УФ-лучей А спектра. Большинство солнцезащитных средств спасают от лучей В-спектра, но не от А. Между тем, эти лучи вызывают фотостарение и рак кожи.
Источник: deccanchronicle.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: