Регистрация Войти
Вход на сайт

Доказано: чайки могут слышать под водой

1 июня 2017 05:20
Доказано: чайки могут слышать под водой Впервые исследователи показали, что морские птицы могут слышать под водой. Чайки также имеют эту способность, утверждают новые исследования ученых из Университета Южной Дании.

По мнению биологов, бакланы и чайки могут слышать под водой, так как большую часть своей пищи они побывают именно там.

Примерно каждый десятый вид птиц, из 800 известных, совершают охоту под водой, следовательно, могут и слышать под водой. Исследователи Кирстин Андерсон Хансен, Алисса Максвелл, Урсула Зиберт, Оле Нэсбай Ларсен и Магнус Уолберг из Отделения биологии Университета Южной Дании изучили бакланов на исследовательской станции морской биологии SDU в датском городе Кертеминде.

Читайте также: Ученые рассказали, что будет, если все люди Земли одновременно прыгнут


Ученые выяснили, то чайки могут слышать звуки в диапазоне от 1 до 4 кГц, и именно в этом диапазоне обитают рыбы, такие как сельдь, которыми питаются чайки.

«Слышать под водой очень полезно для бакланов. Это помогает им найти пищу, даже если большое течение воды, или если они живут в арктических регионах, где темно в течение длительного времени», - говорит Кирстин Хансен.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: