Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые нашли потенциально обитаемую суперземлю

30 мая 2017 16:00
Ученые нашли потенциально обитаемую суперземлюМеждународная группа ученых обнаружила потенциально обитаемую суперземлю на расстоянии 21 светового года от нашей планеты. Результаты исследования астрономов изложены в библиотеке электронных препринтов arXiv.org.

Сообщается, что небесное тело, которое в 2,8 раза тяжелее Земли, вращается вокруг звезды GJ 625 и имеет период обращения 14,6 дня. Ученые предполагают, что экзопланента находится в зоне обитаемости материнской звезды. Температуру суперзвезды оценивают в 350 кельвинов.

Читайте также: Ученые нашли жизнь на высоте 400 километров над Землей

Астрономы исследовали потенциально обитаемую планету в течение 3,5 лет и пришли к выводу, что на ее поверхности могла появиться жидкая вода. Чтобы проверить свои предположения, ученые намерены раздобыть больше информации об атмосфере небесного тела. Как передает Inforeactor, учитывая высокую температуру на поверхности планеты, не исключено, что живые организмы на ней могут быть представлены лишь одноклеточными организмами.
Источник: riafan.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: