Регистрация Войти
Вход на сайт

Эксперты рассказали, как победить депрессию

30 мая 2017 06:40
Эксперты рассказали, как победить депрессиюЗанятия боулдерингом (скалолазанием без веревки или страховочных ремней) три часа в неделю способствуют облегчению симптомов депрессии.

Это выяснили ученые из Университета Аризоны и Университета Эрлангена-Нюрнберга. В их исследовании приняли участие 100 пациентов больниц Германии, где боулдеринг входил в комплекс лечебно-оздоровительных мероприятий.

Исследование продолжалось 8 недель. Добровольцев разделили на две группы.

Читайте также: Боевые искусства избавят вас от депрессии, – ученые

Первая группа сразу начала заниматься боулдерингом по три часа в неделю, а вторая - только через некоторое время. В течение исследования участники проходили тесты, предназначенные для оценки уровня депрессии.

Исследование показало: у добровольцев из первой группы уровень депрессии по шкале Бека благодаря боулдерингу снизился на 6,27 пункта, а у участников из второй группы - на 1,4 пункта. Степень тяжести депрессии у людей из первой группы в начале исследования была умеренной, а после занятий боулдерингом стала легкой. Специалисты считают, что боулдеринг нужно использовать в процессе лечения депрессии.
Источник: meddaily.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: