Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые назвали самую "ядовитую" эмоцию человека

26 мая 2017 12:40
Ученые назвали самую "ядовитую" эмоцию человекаБельгийские ученые признали чувство грусти самой ядовитой эмоцией человека. К такому выводу специалисты пришли в результате изучения 27 человеческих эмоций.

Для проверки силы и длительности эмоций ученые опросили 233 студентов, предложив им рассказать о происходящих с ними в недавнем прошлом эмоциональных эпизодах и дать оценку действиям, предпринятым ими для выхода из плена эмоций.

Как выяснилось, в течение 30 минут людям удается справиться с удивлением и отвращением, а также пережить чувство стыда, они довольно легко расстаются с чувством скуки и раздражения, а для избавления от грусти у них уходило в среднем 120 часов. Вполовину меньше этого времени было достаточно, чтобы победить ненависть, и почти вчетверо меньше времени (35 часов) людей не покидало чувство радости.

Надежды питают людей не более 24 часов. Такое же время люди пребывают в разочаровании или гармонии, тревоге или отчаянии. Ревность длится 15 часов, облегчение приходило через 8 часов, а энтузиазм заканчивался через 6 часов. Восхищаться и испытывать благодарность людям свойственно 5 часов, для релаксации достаточно 4, а чувство вины покидает через 3,5. Стресс длится 3 часа. От 2,6 до 2 часов людям свойственно гордиться, быть трогательными либо гневными, скучать и находиться в недоумении. Раздражительность и сочувствие длятся 1,3 часа, а унижение и страх проходят за 0,8-0,7 часов. От позора человек способен избавиться за 30 минут.

Читайте также: Психологи рассказали про способы подавления агрессии в общении

Ученые утверждают, что краткосрочные эмоции у человека вызывают незначительные для него события.
Источник: vladtime.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: