Регистрация Войти
Вход на сайт

Раскрыта загадка невообразимого роста чёрных дыр в ранней Вселенной

25 мая 2017 23:00
Раскрыта загадка невообразимого роста чёрных дыр в ранней ВселеннойНемецкие астрофизики смогли найти объяснение стремительному росту чёрных дыр в древней Вселенной. Как заявили учёные из Университета астрономии в Гейдельберге, они обнаружили целое скопление необычных галактик, существовавших на ранней стадии эволюции Вселенной.

Как отметили эксперты, тогда звёзды зарождались с невероятной скоростью, в сотни раз превышающей процесс создания их более поздних «сородичей». Таким образом, в центрах древних галактик могли возникать чёрные дыры гигантских размеров, масса которых в миллионы раз превышала массу Солнца.

Читайте также: Ученые заявили о новом источнике внеземной жизни

По мнению специалистов, в обычных галактических кластерах гравитационные объекты не могли бы вырасти до таких огромных параметров. Научные сотрудники из Германии пришли к заключению, что для создания сверхмассивных чёрных дыр необходимы другие условия. Следовательно, в ранних галактиках стремительный рост чёрных дыр обеспечивала высокая скорость появления крупных звёзд.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: