Регистрация Войти
Вход на сайт

Зоологи надеются спасти вид, насчитывающий всего три особи‍

25 мая 2017 17:35
Зоологи надеются спасти вид, насчитывающий всего три особи‍Ученые пытаются спасти уникальный вид черепах, который насчитывает только три особи. По словам специалистов, в настоящее время они пытаются отыскать самца, у которого возьмут семя для дальнейшего оплодотворения самок в лабораторных условиях.

В зоопарке города Сучжоу в провинции Цзянсу содержатся две особи редкой черепахи, однако самец является бесплодным. В июне минувшего года в неволе скончалось еще одно животное, которому удалось дожить до ста лет. Еще одна черепаха редкого вида обитает в озере Донг Мо. По словам специалистов, только она обладает семенем, которое можно было бы использовать для оплодотворения самки.

Читайте также: Ученые заявили о новом источнике внеземной жизни

Исследователи отмечают, что популяция гигантских черепах в Китае начала резко сокращаться с начала минувшего века. Причиной данной тенденции стало браконьерство, из-за которого за сто лет было убито более 30 тысяч особей.
Источник: actualnews.org
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: