Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые обнаружили в Турции Ноев ковчег

26 мая 2017 01:20
Ученые обнаружили в Турции Ноев ковчегКитайские ученые из Noah’s Ark Ministries International (NAMI) обнаружили на горе Арарат фрагменты Ноева ковчега.

Исследователи уверены, что из этих кусков древесины, найденных под слоем снега и вулканических образований, Ной строил свой ковчег. Возраст найденных обломков оценивается примерно в 7000 лет, датирован 4800 годом до нашей эры.

Ширина найденных досок – около 8 дюймов. Отмечается, что на досках сохранились особые крепления.

«На 100% не ясно, что это Ноев ковчег. Однако мы думаем, что вероятность составляет 99%» - заметил один из исследователей.

Недалеко от места находки исследователи обнаружили ледник, на поверхности которого имеются обломки дерева. А точнее, найдены 20-метровые деревянные конструкции, которые напоминают проемы дверей с лестницами. Пока их из земли не извлекали.

Основная работа впереди. Некоторые ученые довольно скептически относятся к находке своих коллег. Ранее Ноев ковчег также находили, однако все эти находки позже оказывались ложными.

Читайте также: Глава Amazon построит город на Луне

Заметим и то, что многие исследователи отмечают, что не ясно даже то, что ранее было большое наводнение. Если бы оно было, имелись бы геологические доказательства. Однако пока этого нет.

В ближайшее время на Арарат отправится археологическая экспедиция, чтобы подтвердить или опровергнуть выдвигающиеся гипотезы.
Источник: informing.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: