Регистрация Войти
Вход на сайт

Сочувствие другим людям может навредить здоровью, – ученые

21 мая 2017 21:15
Сочувствие другим людям может навредить здоровью, – ученыеОдин из авторов исследования Майкл Пулен рассказал, что проявление сочувствия к другим людям может навредить собственному здоровью. Исследование проводили специалисты из университета Буффало.

Ученые выяснили, что сопереживание и сочувствие опасны для здоровья. Важно уметь отличать виды эмпатии. Первый – это когда человек, наблюдая или общаясь с другим человеком, пытается представить себе, что он сейчас чувствует.

Читайте также: Ученые рассказали о пользе и вреде компьютерных очков

Второй вид эмпатии, это когда человек мысленно ставит себя на место другого человека. При этом он чувствует все переживания и эмоции другого человека.

Именно второй вид сопереживания является опасным. Ученые предполагают, что эмпатия может привести к возникновению сердечно-сосудистых заболеваний.
Источник: vistanews.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: