Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые выяснили, что шоколад снижает кровяное давление

20 мая 2017 21:00
Ученые выяснили, что шоколад снижает кровяное давлениеНовое исследование, проведенное в Университете Хартфордшира, показало: люди с повышенным кровяным давлением страдают от дефицита магния.

Употребление продуктов с магнием помогает снизить давление. Как известно, магния много в какао-бобах, из которых делается шоколад.

В исследовании приняли участие 25 человек, страдавших гипертонией, и 21 доброволец без гипертонии. Участники вели дневники питания, чтобы специалисты смогли оценить уровень потребления магния.

Читайте также: В орехах скрывается эффективное средство от рака, – ученые

Также в исследовании была контрольная группа, в которую вошли представители общей популяции.

Исследователи обнаружили, что добровольцы, страдавшие гипертонией, употребляли гораздо меньше продуктов с магнием по сравнению с общей популяцией. У пожилых людей уровень потребления магния оказался существенно ниже, чем у участников, которые были моложе. Кроме того, ученые установили: уровень магния в рационе у всех добровольцев был ниже рекомендуемой нормы (независимо от артериального давления).
Источник: meddaily.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: