Регистрация Войти
Вход на сайт

Исследователи выяснили, почему у людей болит голова

20 мая 2017 00:40
Исследователи выяснили, почему у людей болит головаНаучные работники реализовали интересный эксперимент, благодаря которому специалистам удалось выяснить, почему у мужчин и женщин болит голова.

Следует заметить, что инициаторами комплексных испытаний стали сотрудники из ведущего клинического центра. По словам авторов проектов, голова может начать болеть из-за стресса и эмоционального перенапряжения. Мигрень знакома каждому человеку, однако мало кто знает об истинных причинах ее возникновения.

После проведения экспериментов ученые выяснили, что стрессы увеличивают вероятность появления неприятных ощущений в голове. Из-за нервного перенапряжения в центральном отделе нервной системы меняется давление, а сосуды сжимаются, вызывая боль. Чтобы избавиться от мигрени необходимо абстрагироваться от проблем.

Читайте также: Ученые утверждают, что простая гигиеническая процедура открывает путь к долголетию

Не менее важным фактором, который увеличивает склонность человека к головной боли, считается ежедневный рацион питания. Дефицит витаминов и питьевой воды может нарушить деятельность головного мозга.
Источник: healthvesti.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: