Регистрация Войти
Вход на сайт

Британские ученые считают, что пляжный отдых может привести к преждевременной смерти

19 мая 2017 06:40
Британские ученые считают, что пляжный отдых может привести к преждевременной смертиНаучные сотрудники Ливерпульского университета провели исследование пришли к неожиданному выводу - пляжный отдых вреден для здоровья человека и даже может стать причиной его преждевременной смерти. С краткими результатами исследования общественность ознакомило издание Daily Star.

Группа ученых, которую возглавил доктор Дэн Катбертсон, провела исследование с участием 28 добровольцев, средний возраст которых составил 25 лет. Исследователи изучили влияние двухнедельного отпуска на побережье на здоровых, физически активных испытуемых. Все добровольцы во время отдыха обязаны были носить специальные устройства, измеряющие их физическую активность.

Специалисты выяснили по итогам исследования, что испытуемые за время пляжного отдыха не только потеряли мышечную массу, но и увеличили жировую прослойку, в первую очередь в районе живота.

Доктор Катбертсон предупреждает: «Такие изменения могут привести к хроническим болезням обмена веществ и преждевременной смерти».

Читайте также: Ученые доказали вред, который могут нанести здоровью человека электронные сигареты

Оказалось, что на отдыхе добровольцы не изменяли своим пищевым привычкам, однако их физическая активность снизилась более чем на 80% — в среднем подопытные проходили всего по 1,5 тысячи шагов в день, в то время как в обычное время они проходили около 10 тысяч шагов.

По словам авторов исследования, результаты эксперимента указывают на важность физической активности. Дэн Катбертсон подчеркнул, что люди должны избегать сидячего образа жизни на протяжении длительных периодов времени.
Источник: informing.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: