Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые выяснили происхождение неизвестного существа из Индонезии (ВИДЕО)

16 мая 2017 06:40
Ученые выяснили происхождение неизвестного существа из Индонезии (ВИДЕО)Ученые определили происхождение огромной туши, которую выбросило на берег в индонезийской провинции Малуку на прошлой неделе.

По мнению биологов, туша принадлежит киту рода Balaenoptera. Вполне возможно, что животное может быть как синим китом, так и полосатиком Брайда, но не горбатым китом или кальмаром, как предполагалось ранее.

Также они предположили, что у животного была бактериальная инфекция и что, возможно, оно умерло в теплых водах, позволяя бактериям накапливаться и расширять его тело.

Читайте также: После падения астероида динозавры выжили, – ученые

Тушу обнаружил местный житель еще 10 мая. Некоторые предполагали, что это кит, а кто-то говорил, что это гигантский кальмар. Предполагается, что оно давно дрейфует в морских водах, поскольку есть признаки сильного разложения.

Источник: washingtonpost.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: