Регистрация Войти
Вход на сайт

У кошек бывает аллергия на хозяина, - ученые

13 мая 2017 01:20
У кошек бывает аллергия на хозяина, - ученые У кошек бывает аллергия на хозяина. К такому выводу пришли ученые, занимающиеся лечением болезней животных.

У человека аллергия возникает не на шерсть животных, а на белок, оказывающийся в воздухе после испарения слюны. Аналогичная ситуация может возникать и у животного. Частички кожи, которые регулярно опадают с человека, могут вызывать у кошки жуткие аллергические реакции с невозможностью их вылечить. Единственным выходом может стать только смена хозяина.

На первом этапе лечения животного ему пытаются подобрать лучшую диету. Если это не помогают, тогда назначают местные лекарственные средства. На более позднем этапе им могут прописать даже гормональные препараты и антибиотики. Но зачастую может так случиться, что ничего не помогает.

Случайно было обнаружено, что как только животное, больной аллергией оказывалось за пределами дома хозяина, его состояние резко улучшалось. Дальнейшие тесты с подкладыванием кошкам предметов одежды собственника с последующим рецидивом аллергической реакции подтвердили догадки по этому поводу.

Читайте также: Ученые развеяли главный миф о зарождении жизни на Земле

Часть специалистов уверена, что все аллергические реакции – следствие заражения паразитами, в том числе одноклеточными. Стоит от них избавиться, как все приходит в норму. Статистика утверждает, что большинство людей являются носителями как минимум пяти видов паразитической формы жизни.
Источник: vladtime.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: