Регистрация Войти
Вход на сайт

Жизнь бьет ключом: Астрофизики на Хароне обнаружили море

11 мая 2017 09:45
Жизнь бьет ключом: Астрофизики на Хароне обнаружили мореГруппа ученых после многочисленных наблюдений сделали вывод, что на Хароне под толщей льда расположилось море.

Наблюдения проводятся через мощную оптику «Новые горизонты».

Основной спутник Плутона, Харон остается основной загадкой для многих ученых мира.

Всему виной его расположение, он очень далеко от планеты Земля и трудно поддается изучению. Предположительно спутник расположен на расстоянии 5-7 миллиардов километров.

Астрофизики сумели разработать прибор, который помог бы познать все тайны Харона. Им является сверхмощный аппарат с инновационной оптикой «Новые горизонты».

Читайте также: Ученые: При сокращении зоны вечной мерзлоты можно разбудить древние вирусы

После наблюдений исследователи сделали вывод, что на спутнике жизнь бьет ключом и имеется море, которое находится под толщей льда.

Также они сумели обнаружить кратеры вулканов. Предположительно «ледяной спутник» функционирует, но при очень низкой температуре. Вулканы извергаются, не потоками огненной лавы, а ледяными глыбами, либо выбросами метана и аммиака.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: