Регистрация Войти
Вход на сайт

Жидкий воздух может вылечить повреждения мозга, – ученые

8 мая 2017 23:50
Жидкий воздух может вылечить повреждения мозга, – ученыеЖидкий воздух может отменить повреждение головного мозга из-за митохондриальных дефектов у мышей. За месяц, воздух, который содержит примерно половину обычного количества кислорода, помог избавиться от контрольных повреждений в мозге мышей, сказал исследователь Университета Говарда Хьюза Вамси Мута.

«К нашему удивлению и восторгу мы обнаружили, что мы могли бы обратить вспять прогрессирующую болезнь. Я не уверен, что кто-то думал, что эти типы неврологических заболеваний могут быть обратимыми», - говорит Мута. Это замечательный поворот - хотя результат был замечен у мышей, а не у людей. Необходимо провести дополнительные исследования, прежде чем подобный подход можно будет использовать для лечения людей, предупреждает Мута, биолог из Массачусетской больницы общего профиля в Бостоне.

Читайте также: Ученым удалось объяснить причину потери ориентации в пространстве

Тем не менее, выводы намекают на обещание низко-кислородной терапии, чтобы предотвратить или даже обратить вспять митохондриальные нарушения у людей. Одним из таких расстройств является синдром Ли, редкое заболевание, которое часто появляется в первые несколько лет жизни.

Расстройство характеризуется прогрессирующим поражением головного мозга, потерей двигательных навыков, задержками развития и неспособностью к росту. Большинство форм заболевания не имеют доказанных методов лечения.
Источник: vistanews.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: