Регистрация Войти
Вход на сайт

В Каире обнаружили уникальную статую фараона Рамсеса II (ФОТО)

8 мая 2017 18:30
В Каире обнаружили уникальную статую фараона Рамсеса II (ФОТО)Немецкие и египетские археологи совершили колоссальное открытие в районе Матария в Каире. Они обнаружили 3000-летнюю статую легендарного фараона Рамзеса II, культ которого процветал многие века. Говорят, это одна из важнейших исторических находок.

Археологи полагают, что это статуя легендарного фараона Рамзеса II. Скульптура высотой 8 метров покоилась в грунтовых водах. Рамсеса II считают величайшим фараоном Древнего Египта, а также выдающимся полководцем. В том же месте обнаружили часть статуи фараона Сети II, внука Рамзеса II, и фрагмент обелиска. Рамсес II верил, что мир был создан в Гелиополе, на территории которого в настоящее время расположен район Матария.

Читайте также: В Египте археологи обнаружили уникальный погребальный сад

Эти монументальные находки обнаружила группа немецких и египетских археологов. В настоящее время ведутся работы по их восстановлению. Местные жители потрясены артефактами не меньше археологов и приходят, чтобы с ними сфотографироваться. Как только статую восстановят, её выставят в Египетском музее в Каире. Открытие состоится в 2018 году.

Подобные открытия, возможно, помогут увеличить поток туристов в египетском направлении. Учёные полагают, что на территории Матарии располагались древнеегипетские храмы Солнца, построенные для поклонения богу Ра.

Ранее в северных районах Каира были обнаружены другие руины Гелиополя, из чего следует, что найденная статуя изображает Рамсеса II. Предположительно храмы Солнца в два раза превышали по размерам Карнакский храм, но были разрушены в период греко-римских завоеваний. Дальнейшие раскопки могут раскрыть больше исторических фактов о жизни древнеегипетских фараонов, в том числе о Рамсесе Великом.
В Каире обнаружили уникальную статую фараона Рамсеса II (ФОТО)
В Каире обнаружили уникальную статую фараона Рамсеса II (ФОТО)
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: