Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые рассказали, какие гены мужчин и женщин работают по-разному

6 мая 2017 04:00
Ученые рассказали, какие гены мужчин и женщин работают по-разномуУченые из Израиля смогли определить, что некоторые гены мужчины и женщины работают по разному, что объясняет склонности к определенным болезням разных полов. Таких генов в организме мужчины и женщины выявлено в количестве 6,5 тысяч штук.

Израильские ученые исследовали геном мужчин и женщин и выявили разный принцип работы в 6,5 тысяч генах. исследование показало, что устойчивость к выживанию зависит от качества генов женщины в большей степени, чем от "мужских" генов.

Кроме этого, женские гены более чаще склонны к таким болезням. как склероз, бесплодие и гипертония, но мужской организм гораздо больше подвержен аутизму и болезни Паркинсона.

Читайте также: Ученые: Ругань делает человека сильнее

Также ученые смогли найти отличия в работе генов, связанных с сердечно-сосудистой системой, репродуктивными функциями и жировой тканью. специалисты надеятся, что данные исследования помогут им при разработке лекарств и лечении болезней с учетом особенностей генома.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: