Регистрация Войти
Вход на сайт

Морские котики глохнут из-за кораблей, – исследование

3 мая 2017 21:00
Морские котики глохнут из-за кораблей, – исследованиеМорские котики, живущие неподалеку от судоходных путей, теряют слух из-за создаваемого судами шума, обнаружили экологи. Информация была опубликована в журнале Journal of Applied Ecology.

Определив уровень шума, британские экологи воспроизвели его в лабораторных условиях. Шум вызвал временное ухудшение слуха у 20 из 28 котиков, на которых ставился эксперимент. Продолжительное воздействие шума может вызвать постоянную глухоту, предупреждают исследователи.

Они сравнивают условия жизни котиков с проживанием человека в крупных шумных городах.

Читайте также: Ученые нашли останки крупнейшего динозавра Европы

Наиболее шумными оказались зоны, расположенные примерно в 50 км от берега.

Как показало исследование, в 11 из 25 заповедных зон котики рискуют оглохнуть. С той же проблемой могут столкнуться киты и дельфины. Глухота лишит их возможности общаться между собой и находить пищу.
Источник: gazeta.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: