Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые: пиво обладает обезболивающим действием

30 апреля 2017 08:37
Ученые: пиво обладает обезболивающим действием Британские ученые пришли к выводу, что пиво обладает обезболивающим действием. Однако долгое применение такого «спазмолитика» может принести больше проблем, чем пользы.

Группа ученых из Гринвичского университета провели ряд экспериментов, по результатам которых можно утверждать, что пиво способно утолить боль. Если бы не ряд побочных эффектов и негативного воздействия на общее состояние организма, то его смело можно было бы считать наиболее эффективным средством от боли.

Читайте также: Ученые рассказали о влиянии тестостерона на жизнь человека

Тесты показали, что 0,5 литра пива повышает уровень алкоголя в крови человека алкоголя на 0,08%, и в результате ведет к увеличению болевого порога. Его воздействие на интенсивность боли можно приравнять к действию парацетамола. Специалисты согласны с тем, что алкоголь в той или иной степени может понижать чувствительность и положительно воздействовать на болевые ощущения. Однако не стоит забывать о губительном вреде алкоголя.
Источник: vistanews.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: