Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые выяснили, что игра в бильярд укрепляет здоровье

29 апреля 2017 21:30
Ученые выяснили, что игра в бильярд укрепляет здоровьеУченые из Университета Энглия Раскин проанализировали данные 1029 любителей игры в бильярд (снукер). Добровольцы ответили на вопросы о своих эмоциях.

Примерно 53% участников считали, что игра положительно влияла на их психическое здоровье. Бильярд помогал добровольцам расслабиться и сохранять гибкость.

Больше 50% сообщили: увлечение приносило им пользу в повседневной жизни. Снукер развивал навыки, которые они применяли в других областях.

Читайте также: 15 странных фактов о Венере, которые удивят даже знатоков астрономии

В пример участники приводили терпение, концентрацию внимания, способность оценивать риски и управлять ими.

Некоторые добровольцы считали, что бильярд укрепил их соматическое здоровье. По словам специалистов, вышеупомянутые преимущества, скорее всего, касаются только любителей. Профессионалы могут быть их лишены вследствие финансового давления.
Источник: meddaily.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: