Регистрация Войти
Вход на сайт

Cassini сделал лучшие снимки колец Сатурна и ураганов на планете‍

29 апреля 2017 03:00
Cassini сделал лучшие снимки колец Сатурна и ураганов на планете‍Исследовательский космический зонд “Cassini” пролетел между кольцами Сатурна и планетой, сделав самые лучшие фото и видео ураганов и колец планеты в истории космонавтики. Зонд сделал первый из 22 запланированных “нырков” к поверхности планеты.

При этом “Cassini” приблизился на 3 тысячи километров к облакам планеты и на 300 километров к краю его колец. Благодаря этому на Земле смогли получить самые детальные и качественные снимки Сатурна, которые когда-либо видело человечество.
Cassini сделал лучшие снимки колец Сатурна и ураганов на планете‍
Стоит отметить, что миссия по изучению колец Сатурна станет последней для зонда “Cassini”.

Своё космическое путешествие этот зонд начал ещё в 1997 году, и его работа была рассчитана на срок в 20 лет.
Эти прыжки в “дыру” к планете станут для него последними, после чего, 15 сентября 2017 года, учёные планируют направить “Cassini” в атмосферу Сатурна, где он сгорит в её плотных слоях.

Читайте также: Ученый: Жители Земли, Венеры и Марса раньше были однопланетянами


За это время учёные надеются получить ещё множество полезной информации о планете, причинах возникновения колец Сатурна и его знаменитых ураганов.
Источник: vistanews.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: