Регистрация Войти
Вход на сайт

Одна молекула может победить рак, – ученые

27 апреля 2017 19:15
Одна молекула может победить рак, – ученыеИсследователи из Берлинского института иммунологии знают, как остановить распространение рака. Ученые нашли в Т-клетках иммунной системы молекулу, активирующую клетки-киллеры. Молекула заставляет эти клетки атаковать опухоль.

Кроме того, обнаруженная молекула способствует сужению стенок сосудов вокруг опухоли. Из-за этого кровь и питательные вещества перестают поступать в опухоль, и она "задыхается". Возможно, открытие специалистов позволит лечить рак даже на поздних стадиях.

Читайте также: Следы древних цивилизаций надо искать на Луне или Марсе, - ученый

Кстати, ранее сотрудники Института Сенгера нашли 23 гена, регулирующих процесс распространения опухоли. Ученые считают, что один из этих генов - потенциальная мишень для лекарства, останавливающего метастазирование опухолей.

Речь идет о гене Spns2. При "выключении" этого гена у мышей с раком кожи количество метастазов в легких уменьшалось в 4 раза.
Источник: meddaily.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: