Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые приблизились к созданию искусственного человеческого мозга

26 апреля 2017 17:50
Ученые приблизились к созданию искусственного человеческого мозгаИсследователи из Франции и Университета Арканзаса создали искусственный синапс, способный к автономному обучению, компоненту искусственного интеллекта. Открытие открывает двери для построения больших сетей, которые работают так же, как человеческий мозг.

Люди заинтересованы в создании искусственных сетей мозга в будущем. Это исследование является фундаментальным достижением», - сказал Бин Ксу, научный сотрудник в Университете Арканзаса.

Мозг учится, когда синапсы создают связи между нейронами. Соединения различаются по силе, с сильной связью, соотносящейся с сильной памятью и улучшенным обучением. Эта концепция называется синаптической пластичностью, и исследователи рассматривают ее как модель для продвижения машинного обучения.

Читайте также: Ученые: человечество может погибнуть к 2050 году

Группа французских ученых спроектировала и построила искусственный синапс, называемый мемристор, выполненный из сверхтонкого сегнетоэлектрического туннельного перехода, который можно настроить на проводимость импульсами напряжения. Материал зажат между электродами, а изменчивость его проводимости определяет, установлено ли сильное или слабое соединение между электродами.
Источник: vistanews.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: