Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые: австралопитек седиба не был родственником человека

26 апреля 2017 04:40
Ученые: австралопитек седиба не был родственником человекаАмериканский ученый из Университета Аризоны Уильям Кимбел отказывается признавать родство австралопитека седиба с человеком. О своих возражениях относительно существующей теории он сообщил на конференции ассоциации антропологов в Новом Орлеане в США.

Он опровергает предположения исследователя Ли Бергера, называющего австралопитека седиба переходным звеном к Homo. Эксперт пошел по ложному пути из-за того, что найденные им остатки представляют совсем юного примата.
Ученые: австралопитек седиба не был родственником человека
Если бы он нашел череп взрослого существа, то сомнения отпали бы сами собой, – считает Уильям Кимбел. Кимбел провел компьютерное моделирование и определил, что зрелом состоянии седиба больше похож на африканского австралопитека, нежели на человека. Нельзя считать этот вид предком Homo, – заявляет американский ученый.

Читайте также: В Англии нашли останки создания, похожего на «чужого» (ФОТО)

Сторонники Ли Бергера имеют противоположную точку зрения. Не стоит делать однозначных выводов, пока не найден взрослый представитель австралопитека седиба, – полагает палеонтолог из Южно-Африканской Республики Ли Бергер.
Источник: vladtime.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: