Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые нашли планету из «пенопласта»

24 апреля 2017 17:09
Ученые нашли планету из «пенопласта»Пористая структура оболочки обнаруженной планеты очень напоминает структуру пенопласта.

Космическое тело, получившее название KELT 11b, на 40% больше Юпитера по массе. Оно обладает уникальной структурой - ни одна другая планета не имеет и близко похожей. По словам ученых, оболочка этой планеты состоит из чего-то очень пористого, что больше напоминает пенопласт с гигантской атмосферой.

Читайте также: Ученые NASA обнаружили аномальные вспышки на Солнце

В дальнейших планах у ученых продолжить изучение объекта, понять, из чего состоит поверхность уникального космического тела, проверить наличие метана и кислорода.
Источник: vevby.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: