Регистрация Войти
Вход на сайт

Найдена экзопланета, на которой может быть жизнь

19 апреля 2017 21:21
Найдена экзопланета, на которой может быть жизньУчёные обнаружили экзопланету LHS 1140b, на которой может быть жизнь. Она вращается вокруг красного карлика LHS 1140 в созвездии Морской монстр. Продолжительность ночи в 25 раз превышает дневное время суток, утверждают эксперты. Несмотря на то, что на экзопланете может быть жизнь, человеку до небесного тела не добраться.

«Это самая захватывающая экзопланета, которую я видел за последнее десятилетие», - сказал ведущий автор Джейсон Дитманн из Гарвард-Смитсоновского центра астрофизики. Он акцентировал внимание на том, что это самое значимое научное открытие, не учитывая обнаруженные планеты сотрудниками космического агентства NASA. Учёные продолжают изучать экзопланету, на которой может быть жизнь. Стоит отметить, что LHS 1140b вращается вокруг красного карлика, поэтому температура воздуха в сотни раз ниже, чем на Земле.

Читайте также: Ученые показали Антарктику глазами кита (ВИДЕО)

Свои доводы специалисты представили на Женевской конференции. Авторы исследования рассказали, что продолжительность ночи в 25 раз превышает дневное время. Несмотря на низкую температуру, на экзопланете может быть жидкость, которая по своей структуре напоминает воду. Обнаружить LHS 1140b удалось благодаря телескопу MEarth, расположенному в Чили. Диаметр экзопланеты в 1,4 раза больше, чем у Земли. Дальнейшее изучение поверхности планеты покажет, можно ли будет добираться до созвездия Морской монстр, чтобы колонизировать экзопланету.
Источник: vladtime.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: