Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые: Молодые люди могут предугадывать случайные числа

17 апреля 2017 04:30
Ученые: Молодые люди могут предугадывать случайные числаСпециалист из Каролинского института в Стокгольме установил, что способность предугадывать случайную последовательность предметов или чисел в большей степени свойственна людям моложе 25 лет.

Прийти в такому выводу ученому помогла серия тестов.

Гектор Зениль, шведский ученый, совместно с группой экспертов провел интернет-опрос, в котором принимали участие все желающие в возрасте от 4 лет до 91 года.

Опрос включал в себя пять частей, в каждой из которых программа измеряла способность испытуемых генерировать случайную последовательность.

Читайте также: Sync Project - новый стартап, который использует музыку для лечения болезней

Проанализировав результаты испытания, Зениль выяснил, что в возрасте от 4 до 25 лет способность к предугадыванию случайностей возрастает, а после 25 лет постепенно снижается. При этом эксперт отметил, что факторы пола, языка, убеждений, образования и прочего влияния на результаты эксперимента не оказали. Роль сыграл только возраст респондентов.
Источник: vistanews.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: