Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые сообщили о тепловых аномалиях на спутнике Юпитера

16 апреля 2017 21:25
Ученые сообщили о тепловых аномалиях на спутнике Юпитера Ученые сообщили о присутствии тепловых аномалий, которые они обнаружили на Европе, спутнике планеты Юпитер. Своими выводами эксперты поделились после детального анализа фотографии, полученной с помощью телескопа Hubble.

Так, удалось выявить присутствие некой температурной аномалии в отдельных зонах Европы, где наблюдаются выбросы пара воды. В данных зонах, согласно информации исследователей, температура гораздо выше. Исследователи не исключают вероятности, что в данном месте вода присутствует ближе к самой поверхности, чем в остальных зонах спутника.

Читайте также: Через 100 лет Земля изменится в худшую сторону, - ученые

Ранее ученые уже сообщали о наличии жидкого океана подо льдом Европы, однако до сих пор ученые не подозревали, насколько близко он располагается к поверхности. В результате последних изучений было установлено его местонахождение всего в двух километрах от самой поверхности спутника.
Источник: vladtime.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: