Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые рассказали о слабой стороне азартных игроков

17 апреля 2017 05:30
Ученые рассказали о слабой стороне азартных игроковУченые сделали выводы, что игроки не способны точно оценивать риски. Была проведена серия соответствующих исследований.

Так, ученые наблюдали за азартными людьми и заметили, что они готовы рисковать не всегда. Согласно новому исследованию японских ученых, игроки просто не умеют правильно оценивать ситуации в реальной жизни.

Автор исследований Такахаси Хайдеко (университет Киото) разделил добровольцев на две группы. Первую группу представляли: азартные игроки, а вторую – нет. Обе команды получили задание решить серию игровых задач и получить определенное число очков. В процессе наблюдения они обнаружили тот факт, что «зависимые» игроки сознательно идут на риск даже в том случае, когда он не оправдан.

Читайте также: Ученые: Динозавры и люди сосуществовали на Земле

Подобное поведение Хайдеко Такахаси объясняет сниженной активностью в префронтальной дорсолатеральной коре мозга игрока. Она отвечает за гибкость когнитивного плана. Так, в слчае ее бездействия игрок теряет способность давать правильную оценку риску в определенных ситуациях. Более того, эксперты не связывают поведение игроманов с удовольствием, поскольку они в момент игры находятся в состоянии повышенной тревожности.
Источник: vladtime.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: