Регистрация Войти
Вход на сайт

Одной из крупнейших рек Украины угрожает гибель

12 апреля 2017 13:57
Одной из крупнейших рек Украины угрожает гибель Днестру угрожает гибель даже без новых шести ГЭС. Об этом сообщил эколог Илья Тромбицкий. Молдавский эксперт, директор Международной ассоциации хранителей Днестра "Эко-Тирас" утверждает, что Украина погубит одну из крупнейших водных артерий страны, даже не начиная строительство шести гидроэлектростанций в верховьях водоема.

Эколог отметил, что украинское водно агентство учредило график открытия шлюзов или экологических попусков. Однако даже при том, уровень воды в водохранилище высокий, потребности экосистем реки (сюда входят и водно-болотные участки международного значения, расположенные в дельте Днестра) удовлетворены не будут.

Читайте также: Госсекретарь США поинтересовался, почему американцев должна волновать Украина

Эксперт проинформировал, что молдавские коллеги, а также рыбохозяйственные и природоохранные учреждения Одесской области просили увеличить объемы воды во время открытия шлюзов, но украинская сторона не пошла на этот шаг в связи с тем, что это шло вразрез с интересами гидроэнергетики страны.
Источник: eco-tiras.org
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: