Регистрация Войти
Вход на сайт

Археологи раскрыли секрет мумии девушки бронзового века

12 апреля 2017 03:30
Археологи раскрыли секрет мумии девушки бронзового векаАрхеологи провели новое исследование знаменитой мумии девушки бронзового века, обнаруженной на юге Дании в 1930-х годах.

Как выяснилось, девушка прибыла в эту местность из далеких стран.

Благодаря новым технологиям археологи провели новые исследования мумии и выяснили, что девушка не родилась и не выросла в этой местности. Предположительно, она прибыла в Данию из Германии, Чехии или Франции – утверждает профессор Карин Маргарита Фрей из национального музея Дании в документальном фильме «история Дании» телеканала DR.

Исследования другой мумии женщины бронзового века, также обнаруженной в Дании в 2015 году, также вызвало необычайное волнение научных кругов. Результаты показали, что эта женщина прибыла в Данию с Юга Германии.

Оказалось, что самая великая археологическая реликвия Дании имеет зарубежное происхождение. Профессор Карин Маргарита Фрей утверждает, что новые данные чрезвычайно важны для понимания древнего мира и доказывают, что женщины бронзового века могли перемещаться на далекие расстояния.

Читайте также: В Северной Америке нашли древнейшее поселение, возрастом 14 тысяч лет

Ученые выяснили, что молодая женщина прибыла в Данию, будучи подростком и прожила здесь до своего 17-летия примерно в 1300 году до н. э. Древние обычаи погребения позволяют сказать о ее принадлежности к высшему социальному слою.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: