Регистрация Войти
Вход на сайт

Учёные определили последнее "меню" чёрной дыры

11 апреля 2017 13:30
Учёные определили последнее "меню" чёрной дырыУчёные определили, что поглощала чёрная дыра в центре Млечного Пути. Информация об этом появилась в научных изданиях США.

Астрофизики из Массачусетского технологического института в Кембридже определили, чем в последний раз питались чёрная дыра, находящаяся в центре нашей галактики.

Используя космический телескоп Hubble, учёные обнаружили, что в последний раз космический объект принимал пищу 6-9 миллионов лет назад, поглотив количество газа, равное миллионам солнц.

Профессор из исследовательской группы университета Ронгмон Бордолои рассказал, что по масштабам вселенной, это очень маленький срок. К примеру, динозавры на Земле вымерли почти 66 миллионов лет назад. Следовательно, чёрная дыра была активна сравнительно недавно.

Читайте также: Ученые: Во Вселенной есть места, где полностью отсутствует время

Известно, что некоторое время назад мимо чёрной дыры Млечного Пути проходил космический объект G2 и остался невредим. Когда в следующий раз чёрная дыра проголодается учёным не известно.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: