Регистрация Войти
Вход на сайт

Средства от облысения негативно влияют на мужчин, – ученые

10 апреля 2017 06:00
Средства от облысения негативно влияют на мужчин, – ученыеБлагодаря новому исследованию, проведенному исследователями из Техаса, удалось узнать что мужчины, которые подвергаются серьезному воздействию препаратов, на основе финастерида и дутастерида, имеют более высокий риск проявления стойкой эректильной дисфункции.

Эректильная дисфункция имела место быть даже несмотря на остановку приема этих препаратов, в некоторых случаях в течение нескольких месяцев или даже лет. Финастерид назначают некоторым мужчинам, у которых наблюдаются проблемы с простатой или потерей волос. Дутастерид – это препарат примерно того же круга действия, однако он более узкопрофильный, так как необходим для тех, кто испытывает проблемы с простатой.

Среди молодых мужчин, которые на протяжении долгого времени подвергаются воздействию наркотических веществ также находятся в группе риска для эректильной дисфункции, чем все те, кто избегает столь разрушительной для организма привычки.

Читайте также: Ученые доказали, что жиры продлевают жизнь

Это может значить, что существует конкретная и доказанная взаимосвязь между приемом вышеупомянутых веществ и наличием дисфункции. Эректильная дисфункция - это трудность не только достижения, но и поддержания достаточной эрекции для занятий сексом.

Исследование показывает, что стойкая эректильная дисфункция также наблюдается, несмотря на приостановку приема препарата и даже в результате приема Виагры или любого другого аналогичного препарата. До того, как новое исследование было опубликовано каких-либо существенных доказательств того, что финастерид и дутастерид вызывают сексуальные проблемы, не было. Эти два препарата блокируют превращение тестостерона в его более активную форму - 5-альфа-дигидротестостерон.
Источник: vistanews.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: