Регистрация Войти
Вход на сайт

Астрофизики нашли двойник Венеры у отдаленной звезды

8 апреля 2017 02:00
Астрофизики нашли двойник Венеры у отдаленной звездыАстрофизики нашли двойника Венеры у отдаленной звезды Млечного пути. Она находится на расстоянии 219 световых лет от Солнечной системы.

Анализ найденного объекта показал, что находка занимает промежуточное положение между Венерой и Землей. По размерам Kepler-1649b чуть больше нашей планеты, при этом количество получаемой энергии сравнимо с Венерианским. Это обусловлено тем, что найденная планета обращается вокруг «красного карлика», находящийся на интенсивной стадии развития, вследствие чего испускает много энергии в окружающее пространство.

Читайте также: NASA покажет затмение солнца с неожиданной точки

Несмотря на то, что центральная звезда в несколько раз меньше Солнца, найденная планета совершает полный оборот вокруг нее всего за восемь земных суток. Это указывает на интенсивность взаимного гравитационного взаимодействия двух космических объектов, создавая на поверхности спутниковой планеты интенсивные приливные силы, которые могут вызывать не только землетрясения, но и выход магматических пород на поверхность, интенсивные перепады температур на поверхности и особенно внутри. Найденный объект Kepler-1649b не подходит для жизни, представляя собой типичный класс очень негостеприимных планет.
Источник: vladtime.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: