Регистрация Войти
Вход на сайт

Названо максимально возможное число землеподобных планет в Солнечной системе

6 апреля 2017 16:15
Названо максимально возможное число землеподобных планет в Солнечной системеУченые из Торонтского университета (Канада) оценили количество землеподобных планет, способных поместиться в пределах зоны обитаемости вокруг солнцеподобной звезды.

В пределах зоны обитаемости может находиться до пяти небесных тел размером с Землю. Общее число возможных устойчивых орбит в данном случае оценивается в миллиард. К оригинальным выводам авторы пришли, проведя компьютерное моделирование. Оно позволило определить количество планет, совместимое с устойчивой динамикой солнечноподобной системы.

Читайте также: Специалисты назвали возможные причины исчезновения жизни на Земле

Нахождение планеты в зоне обитаемости предполагает, что на ее поверхности может находиться вода в жидком состоянии. В Солнечной системе в зоне обитаемости располагаются Венера, Земля и Марс.
Источник: ufostation.net
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: