Регистрация Войти
Вход на сайт

Лох-Несское чудовище попробуют искать с помощью ДНК-тестов

7 апреля 2017 05:00
Лох-Несское чудовище попробуют искать с помощью ДНК-тестовНовозеландский учёный попробует найти следы ДНК неизвестных животных в пробах воды из шотландского озера Лох-Несс.

Профессор Нил Геммель из новозеландского Университета Отаго собирается решить проблему поиска мифического чудовища из шотландского озера Лох-Несс при помощи ДНК-тестов.

Он собирается сделать заборы проб воды, после чего искать в них следы неизвестной ДНК методами, используемыми криминалистами, сообщает NewsHub.

"Все крупные организмы теряют клетки, перемещаясь по окружающей их среде. Новые геномные технологии достаточно чувствительны, чтобы обнаружить их, и мы можем сравнить найденные фрагменты ДНК с имеющимися в базах данных, в которые внесено большинство известных живых существ.

Если бы в озере жило что-то необычное, эти ДНК-инструменты могли бы предоставить тому доказательства", - отмечает исследователь.

Забор проб будет осуществлён уже в 2017 году. Британские учёные пообещали помочь в этом вопросе. Однако, по их мнению, не так важно, будет найдено в озере что-то или нет: на взгляды обывателей это не повлияет.

Читайте также: Ученые доказали существование снежного человека‍

Лох-несское чудовище — это по сути городская легенда. В ней рассказывается о том, что в шотландском озере Лох-Несс обитает большое чудовище (похожее на древнего водного ящера). Направление исследований по поискам этого мифического персонажа относится к псевдонауке криптозоологии.
Источник: paranormal-news.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: