Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые выяснили, чем отличаются мальчики и девочки

5 апреля 2017 23:00
Ученые выяснили, чем отличаются мальчики и девочкиСудя по всему, девочкам с аутизмом проще преодолеть трудности в социальном взаимодействии по сравнению с мальчиками, страдающими аутизмом. Это выяснили сотрудники Лейденского университета. В их исследовании приняли участие 68 подростков (с аутизмом и без).

В процессе эксперимента исследователь делала вид, что прищемила палец кольцом папки. Воскликнув: "Ой, больно!", она начинала трясти рукой от боли. Затем два других специалиста смотрели видеозаписи эксперимента и оценивали реакцию добровольцев.

Читайте также: Ученые подсчитали количество видов деревьев на Земле

Ученые заметили, что девочки с аутизмом проявляли больше сочувствия по сравнению с мальчиками-аутистами.

Девочки с аутизмом чаще реагировали на эмоции исследователя, например, спрашивая, в порядке ли она. А мальчики с аутизмом обычно искали решение проблемы. Они говорили, что нужно сделать, чтобы не прищемлять палец. Различий между участниками с аутизмом и без специалисты не обнаружили.
Источник: meddaily.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: