Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые с помощью волос научились распознавать вес и пол человека

4 апреля 2017 23:55
Ученые с помощью волос научились распознавать вес и пол человекаСовместная группа ученых-химиков и криминалистов смогла создать инновационный метод, при помощи которого можно определять возраст, пол и вес человека, использовав всего лишь его волос. В научной работе принимали участие научные сотрудники из университета Западной Вирджинии.

Специалисты провели пару отдельных исследований с участием мужчин и женщин. Добровольцы предоставили им пряди собственных волос, а также рассказали о предпочтениях: любимой пище, хобби, вредных привычках и так далее. Получив данную информацию, эксперты занялись растворением волос респондентов в кислоте. В конечном пункте они разыскивали взаимосвязь между фактами из жизни участников опыта и химическим составом полученных образцов.

В итоге своей работы ученые обнаружили ряд важных особенностей, которые могут многое рассказать о поведении и внешнем виде человека. Так, они определили вес, пол и уровень ожирения людей. Кроме того удалось выяснить, какие продукты питания предпочитают респонденты.

Читайте также: Ученые нашли в янтаре кровь древних обезьян возрастом 30 млн лет

К данному способу специалисты пришли при помощи изучения хитиновых панцирей мух. Выяснилось, что их химический состав может различаться от видов гниющего мяса, которое потребляют эти насекомые. Исследование оволосения человека через масс-спектрометры и хроматографы продемонстрировало следующий анализ, как можно больше узнать о человеке полезных данных.
Источник: vladtime.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: