Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые рассказали, как контролировать холестерин без таблеток

3 апреля 2017 06:00
Ученые рассказали, как контролировать холестерин без таблетокАрахис может предотвратить сердечные приступы и инсульты, говорит новое исследование. Если во время стандартного приема пищи съедать три унции арахиса, то можно обуздать вредные жиры (триглицериды) в крови. Итог - сосуды остаются чистыми и не закупориваются.

Получается, арахис снижает риск атеросклероза. По словам ученых Университета Пенсильвании, обычно после потребления пищи сосуды становятся менее эластичными за счет повышения уровня триглицеридов. А вместе со снижением эластичности возможно и сужение сосудов.

Но если съесть вместе с привычной пищей арахис, этой реакции удастся избежать. Эффект от потребления арахиса ученые проверили на 15 тучных добровольцах, которых разбили на группы.

Читайте также: Ученым удалось больше узнать о мигрени

Одна группа получала обед с высоким содержанием жира и три унции перемолотого арахиса без соли в форме напитка. Вторая группа получала тот же обед, но с напитком-плацебо.

Ученые забрали кровь у добровольцев для проведения анализа, с точки зрения оценки уровня жиров в крови и инсулина. А ультразвуковая диагностика позволила оценить кровоток в сосудах. Оказалось, у первой группы наблюдалось снижение уровня триглицеридов в крови на 32%, и ничто не мешало кровотоку.
Источник: meddaily.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: