Регистрация Войти
Вход на сайт

Украинские ученые 1 апреля на год отправятся в экспедицию в Антарктику

31 марта 2017 23:30
Украинские ученые 1 апреля на год отправятся в экспедицию в АнтарктикуУкраинские ученые Антарктики в составе 12 человек, среди которых геологи, геофизики, биологи, медики, инженеры и остальные профессионалы, 1 апреля на год уходят на экспедицию в Антарктику на станцию «Вернадского», передала pr-служба Министерства образования и науки Украины. Они будут работать на станции Вернадского.

«Нам следует сделать все возможное, чтобы невзирая на войну и финансовые проблемы станция Вернадского не прекращала работы», — сообщила министр образования Лилия Гриневич на праздничной церемонии проводов ученых.

Команда экспедиторов состоит из геологов, геофизиков, биологов, медиков, конструкторов и остальных профессионалов. Бюджет экспедиции текущего года составляет 39,2 млн грн. Новоприбывшие члены 22-й Антарктической экспедиции поменяют прошлую, которая также пробыла там год.

По утверждению министра образования и науки Лилию Гриневич, Украина является одной из 29 стран, которые могут принимать решение о деятельности ледовитого материка.

Читайте также: В Украине посреди поля нашли уникальную скифскую скульптуру

«Для нас небывало важно не потерять это право, которое было добыто всеми прошлыми экспедициями и украинскими учеными. Сейчас мы не имеем ресурсов для приобретения данного судна, хотя оно нам очень нужно, и не только лишь для обеспечения работы станции Вернадского, однако и для остальных научных целей. Нам следует сделать все возможное, чтобы невзирая на войну и финансовые проблемы, станция „Академик Вернадский“ не прекращала работу», — передала Гриневич.

Украина является одной из 29 стран, которые могут принимать решения о деятельности ледовитого материка.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: