Регистрация Войти
Вход на сайт

Астрономы обнаружили тайный космический взрыв

31 марта 2017 13:35
Астрономы обнаружили тайный космический взрыв Международная организация астрофизиков увидела загадочную рентгеновскую вспышку в маленькой галактике, которая находится в 10.7 млрд световых лет от нашей планеты. Исследование по этому факту опубликовали в научном журнале Monthly Notices of the Royal Astronomical Society.

Ещё в 2014 году космический телескоп Chandra увидел в районе определённого участка неба вспышку. Рентгеновское излучение на несколько часов выросло в тысячи раз. За несколько минут там образовалась такая энергия, которую не могут генерировать все звёзды галактики, где произошло событие. Уже через сутки этот сигнал исчез. До этого телескоп не регистрировал подобных случаев.

Читайте также: Ученые объяснили, как Марс стал мертвой планетой

Другое оборудование помогло определить расстояние, где это случилось. Специалисты отмечают, что не знают природу этого события и пока не могут его объяснить.
Источник: svopi.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: