Регистрация Войти
Вход на сайт

Астрономы нашли планету с «адскими» условиями жизни‍

30 марта 2017 16:18
Астрономы нашли планету с «адскими» условиями жизни‍Американские астрономы обнаружили двойника Земли с адскими условиями обитания. Экзопланета находится в созвездии Весов за двадцать световых лет до Солнечной системы.

Поиск планеты, пригодной для жизни людей, — одна из актуальных задач для современных ученых, часть из которых убеждена, что на Земле в будущем места всем не хватит.

Такая планета уже найдена, однако условия проживания на ней очень сложные.

Астрономы выяснили, что скалистая планета вращается вокруг звезды Глизе 581С. Красный карлик сможет заменить людям солнце.

Читайте также: Ученые: Дождевые черви спасают нашу планету

Надо сказать, что специалисты полагают, что даже несмотря на суровые климатические условия на планете, на ней вполне возможно жить.

Ученым удалось узнать, что на одной стороне небесного тела царит вечная ночь, а на другой — вечный день и там всегда очень жарко. Поэтому в случае переселения жить придется под покровом тьмы, ведь на «светлой стороне» царит адская жара.
Источник: infohome.com.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: