Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые рассказали, как много всего происходит в мире за 5 секунд

30 марта 2017 04:00
Ученые рассказали, как много всего происходит в мире за 5 секундЧто такое пять секунд в истории Земли или Вселенной? Казалось бы, это настолько ничтожный промежуток времени, что обращать на него внимание нет никакого смысла. Однако ученые решили все-таки рассказать, как много интересного происходит каждые 5 секунд.

Знаете ли вы, что за это время наша Вселенная успевает увеличиться в размере на 75 километров? Или то, что каждые 5 секунд Солнце становится легче на 5 миллионов тонн? Именно такую массу вещества наша звезда выбрасывает в космическое пространство.

За пять секунд из мирового океана на Земле испаряется 80 млн тонн воды. Впечатляет? Эту информацию полезно учитывать тем, кто опасается, что люди в будущем останутся без питьевой воды.

Читайте также: Ученые вывели уникальную формулу подсчета сжигаемых калорий при ходьбе

А вот что происходит за пять секунд в жизни человечества: люди выпивают 70 чашек чая и 54 чашки кофе, в какой-либо аэропорт садится один большой самолет. Компания Apple продает за это время 3 телефона, а с конвейеров заводов сходит 20 новеньких автомашин. И каждые пять секунд на земле рождается 21 человек.
Источник: discover24.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: