Регистрация Войти
Вход на сайт

Монгольские археологи обнаружили древнюю могилу (ФОТО)

30 марта 2017 01:20
Монгольские археологи обнаружили древнюю могилу (ФОТО)В Монголии местные археологи обнаружили древнее захоронение. Находка датирована 27 ноября 2016 года.

Ученые обнаружили вырезанное из дерева подобие гроба, в котором лежало тело. Возле тела находились колчан со стрелами, лук, седло, стремя и другие вещи, характерные в быту древних монголов. Интересно, что все эти предметы прекрасно сохранились.

В ходе первых исследований находку отнесли к периоду с XIII по XVII вв. Однако при более тщательном анализе найденных предметов стало понятно, что первые выводы были поспешными. Ученые Монгольского института археологии считают, что захоронение следует относить к XII столетию.

Монгольские археологи обнаружили древнюю могилу (ФОТО)

Читайте также: Ученые предполагают, что в нашей Галактике могут существовать миллионы обитаемых планет

Ценная для науки находка столетиями находилась на территории под названием Алтангенц, в 1703 километрах от столицы Монголии, Улан-Батора.

Исследователи не спешили предавать эту новость огласке, так как опасались акций вандализма.
Источник: svopi.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: