Регистрация Войти
Вход на сайт

Потепление на 1,5 градуса убьет человечество, - ученые

30 марта 2017 00:20
Потепление  на 1,5 градуса убьет человечество, - ученыеИсследователи считают, что потепление климата на 1,5 градуса Цельсия повлечет ежегодную гибель миллионов людей уже в середине XXI века.

Согласно прогнозам, сделанным сотрудниками Ирландского национального университет в Мейнуте, к середине XXI века из-за потепления климата на Земле ежегодно будут умирать до 350 миллионов человек.

Климатологи отмечают, что Парижское соглашение 2015 года обязало подписавшие договор страны принять меры, чтобы ограничить потепление климатами цифрой меньше двух градусов. Однако это слишком много, как и потепление всего на 1,5 градуса, может привести к массовой смертности людей.

Ученые предупреждают, что самая опасная ситуация грозит Лагосу в Нигерии. Его жители к 2050 году будут испытывать тепловой стресс, который в сто раз сильнее того, что был в 1979 году. Со временем разные города мира начнут накрывать тепловые волны. Первыми начнут гибнуть жители Калькутты и Карачи в Индии и Пакистане. Далее к ним присоединится Токио и Нью-Йорк, когда температура воздуха поднимется на четыре градуса.

Ученые пояснили, что из-за повышения температуры воздух будет становится более влажным, что вызовет проблемы с теплоотдачей для правильного охлаждения организма. Повышению смертности также будет способствовать повышение количества тепловых ударов.

Читайте также: NASA построит космодром на лунной орбите для будущих миссий на Марс

Специалисты отметили, что потепление климата неодинаково влияет на людей разных возрастов, профессий, а также имеющих разные заболевания. Так, ученые считают, что с массовой гибелью людей из-за потепления климата можно справиться, если задействовать финансы, политические и социальные ресурсы всех стран мира.
Источник: informing.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: