Регистрация Войти
Вход на сайт

Людей нужно обучать общению с собаками, - психологи

28 марта 2017 23:00
Людей нужно обучать общению с собаками, - психологиМногие люди неправильно понимают собак. В итоге обе из сторон страдают из-за непонимания или иллюзии понимания, сообщают ученые Колорадского Университета.

Так много собак наказывают за так называемое «плохое поведение», хотя они просто могут быть напуганы и защищаться. Группа энтузиастов решила исследовать язык тела, поведение и прочие сигналы, которые подает собака, чтобы помочь улучшить взаимопонимание между собаками и людьми.

Подробная инструкция, что-то вроде «собачьего языка» помогла бы лучше понимать этих домашних питомцев, решили специалисты. Как психологи изучают язык тела и поведение человека, так специалисты, изучив все тонкости, решили поделиться своими знаниями, чтобы другие люди могли понимать своих питомцев, а не общаться с ними так, будто оба с разных планет.

Прежде всего, такая информация имеет такую целевую аудиторию, как собирающиеся приобрести щенка, владельцы собак, тренеры, ветеринары, но также она будет полезна и для всех остальных, кто хочет понимать, что на самом деле чувствует или пытается сообщить собака. Такое понимание делает взаимодействие с собакой эффективнее, улучшает взаимопонимание, послушание, и увеличивает градус радости от общения.

Читайте также: Ученые выяснили, что погубит человечество

Авторы исследования уверены, что люди, которые захотят изучить секреты, позволяющие лучше понимать дорогих для них существ, получат все необходимые для этого знания. Люди должны понимать, что собаки, как и люди, тоже эмоциональны и разумны в той мере, в которой это для них возможно. В неволе животные адаптированы к ориентированному на человека миру, так почему бы и человеку не приложить немного усилий для того, чтобы изучить основы общения с собакой, ведь это пойдет на пользу всем без исключения.
Источник: planet-today.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: