Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые разработали компьютерный способ борьбы с фобиями

27 марта 2017 07:20
Ученые разработали компьютерный способ борьбы с фобиямиАмериканские ученые из университета Нью-Йорка разработали уникальный способ борьбы с фобиями. Он основывается на применении компьютера.

Специалисты предлагают преодолевать фобии при помощи современных технологий, а именно демонстрировать людям картинки с изображением предметов, животных или явлений, которые вызывают у них в душе неконтролируемый страх.

Читайте также: Ученые предрекли Земле климатический ад уже в 2017 году

Отличительная особенность данной методики состоит в настолько высокой скорости показа подобных картинок, что человеческий глаз даже не способен фиксировать их, а как следствия личность не осознает своих фобии.

Однако в тот момент, когда пациент, страдающий от определенных страхов, не осознает произошедшего, его мозг фиксирует и обрабатывает все увиденное. После нескольких таких сеансов страхи начинают постепенно уменьшаться.
Источник: vistanews.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: