Регистрация Войти
Вход на сайт

Эксперты выяснили, что нужно, чтобы хорошо учиться

25 марта 2017 06:00
Эксперты выяснили, что нужно, чтобы хорошо учитьсяИсследователи из Мичиганского университета установили: студенты, услышавшие доводы о важности учебы от своих сверстников, учились лучше, чем те, кого в том же пытались убедить учителя.

Судя по всему, дело в том, что со сверстниками у студентов больше общего. Поэтому их доводы имеют для них больше смысла.

В исследовании приняли участие студенты онлайн-курса. У добровольцев был вводный курс по педагогической психологии, необходимый будущим учителям. Студентов разделили на две группы.

Читайте также: Увеличение груди может вызвать опасное онкологическое заболевание

Первая группа перед началом курса услышала доводы о его важности для их будущей карьеры от своих сверстников, вторая - от преподавателей, а третья - ни от кого. Доводы сверстников и преподавателей были идентичными.

Исследование показало: средняя итоговая оценка участников, слушавших доводы сверстников, составляла 92%, а добровольцев, которые слушали аргументы учителей, - 86%. Студенты, которым никто не рассказывал о важности курса, набрали около 90%. Ученые пришли к выводу, что студенты больше прислушиваются к своим сверстникам.
Источник: meddaily.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: