Регистрация Войти
Вход на сайт

В YouTube появилось видео падения человека на нейтронную звезду (ВИДЕО)

23 марта 2017 23:58
В YouTube появилось видео падения человека на нейтронную звезду (ВИДЕО)В YouTube на канале Science Channel появилось видео падения человеческого тела на нейтронную звезду. Ученые, работавшие над видео, рассказали о том, что произойдет с телом человека, если он упадет на поверхность нейтронной звезды.

По словам специалистов, при падении на нейтронную звезду тело человека будет лететь со скоростью в 160 тыс. километров в секунду. Оно начнет буквально рассыпаться на мелкие частицы из-за сильного воздействия приливных сил, сообщает издание.

Огромная скорость, конечно же, моментально убьет живое существо, причем тело несчастного буквально растворится в воздухе. Сначала с него слетит кожа, потом рассыплются в песок кости, а все остальные органы превратятся в мелкую пыль. Но из-за мощной гравитации нейтронной звезды и эти частицы долетят до ее поверхности, после чего произойдет мощный взрыв.

Читайте также: Ученые выяснили реальный возраст реки Амазонки

Нейтронные звезды в тысячи раз меньше классических звезд, таки, как наше Солнце, но при этом они представляют собой мощный сгусток энергии. Гравитационному сжатию нейтронных звезд препятствуют ядерные силы. Ядро нейтронной звезды состоит из нейтронов, а оболочка из атомных ядер и электронов. В момент соприкосновения с поверхностью звезды происходит сильнейший взрыв, во время которого высвобождается огромное количество энергии.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: